8-9 декабря 2023 г. в Институте пластической хирургии и косметологии прошел курс живой хирургии «Мастопексия. Сложные случаи. Коррекция молочных желез с использованием имплантатов Silimed с полиуретановой и текстурированной поверхностью»

8-9 декабря 2023 г. в Институте пластической хирургии и косметологии прошел курс живой хирургии «Мастопексия. Сложные случаи. Коррекция молочных желез с использованием имплантатов Silimed с полиуретановой и текстурированной поверхностью»

8-9 декабря 2023 г. в Институте пластической хирургии и косметологии прошел курс живой хирургии «Мастопексия. Сложные случаи. Коррекция молочных желез с использованием имплантатов Silimed с полиуретановой и текстурированной поверхностью» при поддержке Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов, Института пластической хирургии и косметологии, Учебного центра «ЛАНЦЕТЪ» и Silimed.

Эксперты курса:

- Jose Abel de la Peña (Мексика)
Является членом Международного общества эстетической пластической хирургии (ISAPS), Мексиканской ассоциации пластической, эстетической и реконструктивной хирургии (AMCPER), Американского общества эстетической пластической хирургии ASAPS.
Доктор Abel de la Peña является экспертом в области пластической и реконструктивной хирургии в Мексике. Разработал собственные техники имплантации ягодиц, реконструкции груди и лифтинга лица. Имеет опыт работы более 35 лет. С 1994 года и по настоящее время руководит Институтом пластической хирургии при госпитале Анхелес Ломас, Мексика. Имеет специализацию эстетического пластического хирурга и реконструктивного микрохирурга.

- Henrique Freitas (Бразилия)
Является членом Международного общества эстетической пластической хирургии (ISAPS), Бразильского общества пластической хирургии (SBCP) и Бразильской ассоциации пластических хирургов (BAPS). Проходил стажировку в Институте Иво Питанги (Рио-де-Жанейро/Бразилия) и клинике Planas (Барселона/Испания).
Доктор Freitas разработал авторский курс “L Science” по использованию L-техники при лифтинге груди, является его координатором и проводит регулярные обучения. В рамках мастер-класса доктор Freitas продемонстрирует изобретённый им шаблон для разметки.

Модераторы курса:
Артур Халитович Исмагилов, Алексей Михайлович Боровиков, Азиз Дильшодович Зикиряходжаев

С приветственным словом выступила:

- Главный внештатный специалист пластический хирург Министерства здравоохранения РФ, д.м.н., профессор Мантурова Наталья Евгеньевна

Специалисты из Бразилии, Мексики и России в очном формате поделились своим опытом и тонкостями наработанных техник. В рамках курса также проведены две показательные операции с использованием полиуретановых и текстурированных имплантатов Silimed.

За 2 дня курса прошло 6 секций.
Участники смогли прослушать доклады на темы: «Назад в будущее» использование имплантатов с полиуретановым покрытием при увеличении груди; Мастопексия с использованием имплантатов с полиуретановым покрытием; Мастопексия с использованием L-техники: основные принципы, предоперационная разметка, хирургическая процедура; Мастопексия с применением L-техники с использованием текстурированных имплантатов; Аугментационная маммопластика с мастопексией при асимметричной груди; Аугментация с мастопексией; Операции по редукции груди и мастопексии - что мы делаем сегодня; Мастопексия; Анализ и лечение сложных и неудачных случаев установки грудных имплантатов; Замена имплантатов и смена плана: шаг за шагом, во избежание осложнений; Сложные случаи вторичной увеличивающей маммопластики; Алгоритмы реэндопротезирования молочных желёз. Выбор тактики оперативного вмешательства при вторичной маммопластике; Безопасность применения имплантатов в эстетической и реконструктивной хирургии молочной железы; Особенности маммопластики у пациенток после массивной потери веса; Редукционная маммопластика с инвертированным Т-образным швом; Осложнения в маммопластике; Неблагоприятные исходы в хирургии молочной железы; Сложные случаи в эстетической хирургии молочной железы.

Благодарим всех за участие!

photo_2024-03-11_15-22-59.jpg
photo_2024-03-11_15-22-53.jpg
photo_2024-03-11_15-22-55.jpg

Остались вопросы?
Заказать обратный звонок
Задать вопрос